• 网站临时关闭注册。如果您忘记登录密码,请点击找回密码。本网站不收费,没有VIP,非赢利,资源分享仅供学习。

做了这些年的干粉砂浆,感觉越来越不会做了

市面上的价格波动很大,可能是因为原材料价格变动或者厂家促销等原因。关于技术问题,可以多参考一些资料或者请教专业人士,逐步提升自己的技术水平。不要灰心,加油!
 
水泥240×0.35=84
沙子110×0.6=66
重钙200×0.05=10
纤维素醚17×2.5=42.5
Pp纤维9×1=9
包装电费运输算70一起280,走量赚个70/吨。
包装袋40个40元,生产费用包含电费、人工、管理、营销30打不住啊。就算成本搂住了,这样的产品能抗裂吗?
 
后退
顶部